Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Размер пенсии увеличен до 884 гривен

1 декабря 2012, 14:51 19

Прожиточный минимум у нас в стране утверждается законом о госбюджете и на протяжении года увеличивается. Так, в 2012 году его увеличивали уже четыре раза: в январе, апреле, июле и октябре. Последнее, пятое повышение социальных стандартов запланировано на 1 декабря, - сообщают "Факты".

Отметим, что растет как средний уровень прожиточного минимума, так и его размер для всех четырех категорий населения. Соответствующим образом повышаются все выплаты, зависящие от этого стандарта.

С 1 декабря на 28 гривен выросла минимальная пенсия, которая установлена на уровне прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц, — с 856 до 884 гривен.

Кроме того, увеличились размеры минимальной выплаты инвалидам войны и участникам боевых действий, а также надбавки к пенсиям, которые зависят от прожиточного минимума. Например, максимальная доплата за стаж выросла с 8 гривен 44 копеек до 8 гривен 56 копеек за каждый «лишний» год, а доплата донорам поднялась со 104 гривен 40 копеек до 106 гривен.

Были повышены и основные суммы помощи семьям с детьми: увеличились выплаты при рождении ребенка, минимальный и максимальный размеры пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а также помощь одиноким матерям, детям, над которыми установлено опекунство или попечительство, сиротам и тем, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Также с 1 декабря выросли минимальная зарплата — с 1102 до 1118 гривен — и зарплаты бюджетников.

Комментарии

19
smirnoff13577 05.02.2013, 00:08

Единственный выход- "привязать" заплату депутатов к минимальной пенсии,желательно 1 к 1. И все остальные льготы тоже. Пусть спустятся на землю! Вспомнят про "этих"...как их... они еще в разных свитерках ходят...ну как его.. НАРОД !!! ВОТ!!!

id169232379 16.12.2012, 18:16

Если 4.50 гр. это добавка, тогда я баларина.

id165690249 09.12.2012, 16:18

Тигипко - жидяра конченая !!!!!

он больше в мусор выкидывает ежедневно чем человек предает за месяц

Тарас Пушкин 07.12.2012, 18:12

Не надо было рушить СССР!

id129753183 09.12.2012, 11:43

дряхлая ссср сама разрушилась а вернее рука господняя убрала зло комуно-дьявольское

tranceonline76 06.12.2012, 18:30

Бибипко!!! Чем ты хвастаешь????

tranceonline76 06.12.2012, 18:29

минимальная пенсия на 2008 июль составляла 544 грн. долар 4.8 хлеб за 1 кг высший сорт 2.7 на 2012 сегодня пенсия 844 грн. долар 8.20 хлеб за 1 кг 8.60 итог

в 2008 на мин. пенсию можно купить было 201 кг хлеба или 402 булки

в 2012 на мин пенсию можно купить 98 кг хлеба или 196 булок

Мораль "Покрашення життя вже сегодня"

HeHaBuzhu 05.12.2012, 12:29

Интересно , а эти твари читают комментарии?

schott952 05.12.2012, 06:17

Читая комменты,лишний раз убеждаешься в безисходности людей...Это ж до какого состояния бандиты при всех рулях довели люд...Где еще такое видано в 21-м веке? Словами не исправишь.

Lyudmila Stepanova 05.12.2012, 05:30

А инвалидам 1 группы-не ходячим-50 гр.на обслуживание,при стаже 45 лет ,просто нет слов...

HeHaBuzhu 04.12.2012, 22:22

Тигипко , а ты проживешь на 884 грн в месяц?

mnogieletamne 02.12.2012, 07:45

Я рад за свою страну! С такими руководителями конец света не страшен!

Ваше высказывание очень краткое и точное.При стаже 38 лет -пенсия 856 грн.абсурдно и обидно...сплачено налогов очень много,а результат низкий...главное,что в начислении пенсии и законе о нее-нет виновных...

victorqop55 01.12.2012, 17:35

От уже без стыда и совести!
Надо всо ПР перевести на такую пенсию - это будет справедливо.

id166538943 01.12.2012, 17:06

Какая позорная низость! Теперь за стаж на 12 копеек увеличили за год. За что же правительство так ненавидит свой народ, особенно пенсионеров.....

HeHaBuzhu 04.12.2012, 22:25

Правительству пенсионеры не нужны. Это ликвидация стариков, отработал стаж и в могилу какая пенсия?!

O_Vladislav 14.12.2012, 12:08

Многие пенсионеры поверили в сказку о минимальной пенсии в 2000грн, проголосовали за ХАМА и ПР. Кого винить?

id182463991 23.12.2012, 15:12

Бачили оч1, що вибирали на виборах, ото ж тепер мовчки сид!ть ! терп!ть! Кожен засрав проголосувати проти ПР, а тепер мовч!ть вже, раз сам! винн!!

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях